Главная » 2009 » Декабрь » 5 » Обзор матчей 28го тура 1го дивизиона
Обзор матчей 28го тура 1го дивизиона
19:46
Краткий обзор
Пожалуй, с подиумом мы определились. Журналисты имели 3 голевых момента, но так и не распечатали ворота Бокео. И одну атаку пропустили, 0-1, Бокео чемпион, Кевины 2е, журналисты 3и. Вилаконе проиграл и за 3е не зацепится.
Почему так утверждаю – да просто смотрю календарь. У Бокео: Вьентьян, который играет дублем уже давно, и «министры», которые не могут подвинуться ни вверх, ни вниз. Даже если Бокео наберет 4 очка в этих двух матчах, то он останется чемпионом. У Кевинов: «Нанотехники» и Саваннахет. Ни тем, ни другим уже ничего не нужно и турнирное положение им изменить очень тяжело. Кевины наберут 6 очков. Для «серебра» им хватит и одного очка. Положение журналистов таково: Кевинов достать нереально и 6 очков за 2 тура не отыграть. Надо удержать 3е место. Соперники: Хуафанг и Микро ТЭК. Не верится в потерю очков, но даже если один раз и проиграют – все равно будут «бронзовыми». С Вилаконе все просто – ниже 4го уже не опуститься, а выше подняться можно только благодаря Геннадию. Верится с трудом. Это и так успех для дебютанта Примеры. За 5-10 места еще все решается. Там замес тоже очень интересный. Медалей эти команды не получат, но интерес закончить чемпионат на мажорной ноте - сохраняют. Хуафангу не спастись – уходит во 2 дивизион, несмотря на поражение нанотехников. Микро ТЭК больше очков не наберет, а Хуафагу нужно не меньше 5очков. Или 4ре, но нужно считать мячи. А соперники – «Журналисты» и «горожане». Горожане отдадут 3 очка, а «журналисты»… сомневаюсь. Идем дальше. В стыках сыграют "Нанотехники" и "министры". Это уже точно. Саваннахет и "киношники" очень тяжело играли в этом сезоне, но победили в этом туре и гарантировали свою прописку в 1м дивизионе за 2 тура до финиша. Бокео и Кевины будут представлять нашу страну в еврокубках! Кстати, так как финале национального Кубка играют Бокео и журналисты, то и журналисты тоже будут играть в еврокубках. Это справедливо – эта ребята разделили между собой подиум.
От лица редакции, поздравляю эту троицу с удачным сезоном!
Подробные отчеты

Лао Джорналист Ассошиэйшен 0-1 Бокео

Центральный матч тура. В нем разыгрывалось чемпионство. В нем косвенно играли Кевины. Они играли за журналистов. А Геннадий играл за Бокео! У журналистов была одна проблема – не восстановленная мораль. А Бокео был в полной готовности. Для гостей для короны хватит и ничьей. Мы уже не раз отмечали неудачное построение защитников «журналистов» в схеме ld – cd - rd. Вот и тут они один раз провалились. На 23й минуте левый хав Бокео вывел пару форвардов на жидкие оборонительные порядки, и защитники не справились. 0-1! Бокео сделал сразу 2 шага к чемпионству (напомню, достаточно и ничьей). «Журналисты» не сдавались. На 34й минуте центральный хав Вонглатсами использовал позиционную ошибку защитников и дриблингом пошел в свободные коридор. Он вышел на свидание с Мендосой и дважды бил в упор! Вратарь был сильнее! Следующий ключевой эпизод был на 68й минуте. Атака журналистов правым флангом и Фетсалат замыкал с линии вратарской. Чудеса!!! Мендоса парирует (или форвард бездарно пробил – это мы не знаем)! На 80й был еще один перспективный момент, но защитники в последний момент сыграли надежно. Во так Бокео, создав единственной момент за игру, завоевал корону Чемпиона. Затратив ровно сколько сил, сколько надо. Гроссмейстер! Поздравляем чемпиона! Сочувствуем «журналистам», но в концовке Геннадий их невзлюбил. Но «бронзовые» медали Примеры Лаоса – мечта любой команды.
Александр Григорьев (марбарабирлик) - Лао Джорналист Ассошиэйшен
гена отжигает. Столько выходов 1на 1 и девственные удары. Хотя масса у нападающих по 130.
У нас промышляет чёрными делами Гена и все может измениться в любую секунду. Буду надеяться на 3е место!
Даниил Севастьянов (DeadMoroz) - Бокео
Тайну, действительно, можно немного приоткрыть - это всё наша секретная тактика, тока тсс.. Но в следующем сезоне тактика уже не будет такой как сейчас - это уже наверняка. Варианты возможны, но мы уверенно движемся к чемпионству

Кэвин Колледж 1-0 Хуафанг

Для Хуафанга это последний шанс. Но шансов было мало – силы команд были не равны. У Кевинов тоже своя задача – была маленькая надежда, что «журналисты» выиграют у Бокео. Если надежда на результат того матча оправдается, то надо выигрывать во всех мачтах. Если нет – то уже все равно. Случилось второе. Кевинам больше не нужны очки. Лучше б они отдали их Хуафангу. Гости вышли на игру более заряженными. Они передвигались быстрее и начало было за ними. Казалось должны додавить студентов. Но на 22й минуте все закончилось. На ровном месте получает травму один из лидеров команды – правый хав Сабильо с силой М130. Вместо него выходит дублер с М75, да еще и не тем игровым амплуа. Все, Хуафанг был обречен. Инициатива резко перешла на сторону студентов Градом пошли удары по воротам гостей. Сначала удары были слабоватыми, вратарь справлялся. А под занавес 1го тайма капитулировал. Сайсонгхас хлестким ударом с пределов штрафной площади открыл счет. 1-0! Во 2м тайме студенты сбавили обороты. Они уже знали, что Бокео в параллельном матче ведет в счете. На 75й минуте лишь один момент был у Хуафанга – это полузащитник добивал отскочивший мяч. Но это был несерьезный удар для вратаря. Все, Кевины надевают серебряные футболки. До 1го невероятно, до 3го невозможно. Хуафанг надевает траурную одежду. Теоретически надежда еще теплится. Но с потерей ведущего игрока и с тяжелым календарем – шансов нет.
Алексей Долматов (Guf-) - Хуафанг
Мы ехали за победой. Но все шансы упали на 22-й минуте.
Травма Сабильо повлияла на игру очень, это наш лидер, его потеря привела к поражению.
Ещё есть шансы, если выиграть два матча подряд, но там сильные соперники, и одна игра в добавок на выезде. Ещё и Сабильо пропустит следующий матч. Шансы малы.

Прайм Министер'с Офис 0-0 Вьентьян Провинс

У «министров» каждое очко на счету. Хотя уже особо и не надо. Выше не зацепится, ниже стыков не упасть. Провинциалы во 2м круге сделали невозможное –с предпоследнего места набрали бешеный ход и уже пятые. Причем прочно сидят на этой позиции. Ну, по крайней мере, до этого мачта. Календарь был легким. У «провинциалов» проблемы с составом – отсутствие ключевого хава не очень хорошо сказывается на игре команды. Тренер провинциалов немного перемудрил с составом, не выпустив ни одного центрального хава. А вот у министров эта линия была максимально насыщенна. Сама игра вообще не представляла никакого интереса. Мяч застревал в центре поля, команды если и били по воротам, то издали и неточно. Но это была редкость. Зрители скучали. На 90й минуте провинциалам просто повезло. Пара форвардом вывалилась на голкипера и Пелуффо не смог пробить вратаря с лини вратарской площади. Суперсейв вратаря! 0-0, довольны обе команды.

Вилаконе Ф.К 1-2 Илойло

Вилаконе в этом и предыдущем туре лишил себя бронзовых медалей. В прошлом туре – ничья, в этом туре – поражение. Потеряно 5 очков, а до журналистов – всего три. Журналисты проиграли 3 матча к ряду, но Вилаконе не воспользовался таким подарком. У Илойло цели на порядок ниже - можно попытаться побороться за 5-6 места. Если провинциалы будут терять очки ослабленным составом – то реально. Да и Торена начал интенсивно отрабатывать вложения – забивает в каждом матче. Вот и в этом матче он был кузнецом победы. По составам команды приблизительно равны, но хозяева чуточку сильнее будут. В домашнем матче должны были победить. Тренер Илойло думал иначе. Он сделал выводы из предыдущего тура и сместил левого защитника в центр. В остальном остался верен себе – ударная мощь сконцентрирована в нападении. Но матч начался прогнозировано – в первой же атаке хозяева забили со стандарта. Штрафной от углового флажка мастерски исполнил Фетсалат. 1-0! Все пошло по плану Вилаконе. Но недолго радовались хозяева. Уже на 20й минуте позиционно ошиблись защитники Вилаконе, отодвинувшись от ворот, а Торена пошел в штрафную. А с ним увязался центральный хав хозяев. Борьбу он проиграл напрочь, и Торена хладнокровно переиграл вратаря. 1-1! На 36й минуте вообще чудесный гол получился. Правый защитник гостей прошел через все поле. От него ждали передачи и свои и чужие. Никто его не встречал. Он и дошел до ворот без помех и ударил на технику в дальний угол. Штанга! Но Торена не дремлет! Он добил отскочивший мяч. 1-2! Вот это гол! 2й тайм прошел в спокойной борьбе. Вилаконе на себя был не похож – играли очень вяло и безынициативно. А Илойло и этих 2х моментов хватило для победы. Отдельной похвалы заслуживает линия защиты во главе Каньедой. Илойло идет к 5му месту. Вилаконе может спокойно доигрывать сезон.
Алексей Абрикосов (Abrikosov) - Илойло
Я знал, что мои ребята нацелены только на победу. К тому же соперник был не сильный.
Конечно все решится в последнем раунде. Там мое место и определится.

Нэшионал Юниверсити 0-3 Аттапеу

На победу «академиков» мог ставит только отъявленный авантюрист. Аттапеу, даже не смотря на проблемы с составом (играл наполовину дубль), раздавили хозяев поля. Аттапеу сохраняет шансы на 5-6 места по итогам чемпионата. Все решится в последнем туре, где они будут играть с Илойло. Аттапеу очень долго запрягал. Им ведь непривычно играть первым номером. В первом тайме был лишь один момент – у «академиков». Но Целич вытянул. В начале 2го тайма у гостей удалили левого защитника. Дела Аттапеу стали плохи. Но тут опровергаются законы физики. Аттапеу, в меньшинстве, забивает 2 мяча подряд! Как вроде бы собственный защитник мешал! Всего за 3 минуты 2 мяча! Лидером команды выступил Луи Италиа ,ставший и бомбардиром и ассистентом. А 80й закрепил успех правый хав Альфредо, протащивший мяч к воротам и хладнокровно уложил сферу в дальний угол. 0-3! «академики ничем не удивили. Разве что травмой да красной карточкой.
Александр Бушмелев (staill) - Аттапеу
если вы не заметили, то однозначных побед у нас нет с тех пор, когда травмировался Жаэна
парадокс, но все три мяча мы забили в меньшинстве)
Посмотрите на плотность таблицы, на данный момент наша цель - пятое место, конечно в итоге расклад будет зависеть не только от нас, но последние 2 игры мы должны выигрывать

Микро ТЭК 1-2 Саваннахет

«Нанотехники» балансируют на грани прямого вылета во 2й дивизион. И нужны любые очки – нужно зацепиться за зону стыков. «Рысям» ничего не нужно. Высоко вверх не поднимутся, вниз уже не упадут. Для них это была тренировочная игра. Но, на удивление, гости быстро освоились на поле и заперли хозяев на своей половине. Но защита играла отлично. Особенно выделялся Кале – на удивление надежно играл и всегда первым оказывался на перехватах. А вот первое же единоборство традиционно проиграл. Первый мяч забили из под него. Манрое ухитрился принять передачу левого хава и продавил защитника. 0-1! Еще дважды в 1м тайме обязаны были забивать гости, но не везло. Начало 2го тайма ничего хорошего не принесло «нанотехникам». Главным палачом стал Манрое. Это он обокрал правого защитника и вывел Эштрелью на ударную позицию. 0-2 и дела хозяев совсем плохи. «Нанотехники отодвинули игру от ворот, но слишком часто делали передачи поперек поля. Продвижения вперед не было. Лишь на 87 минуте удалось удачно разыграть стандарт. 1-2! Но времени на еще один мяч уже не было. По мнению редакции, по такой игре гости более заслуживали победу, нежели хозяев ничью. Но «нанотехникам» не стоит расстраиваться - Хуафанг вряд ли их догонит. Нужно готовиться к решающим матчам в межсезонье.

Евгений Маркушин (pakupolos) - Микро ТЭК
Да что-то бред какой-то, должны были сегодня побеждать.
2. Вам пожалуй пора расширять стадион, так как не хватало мест для фанатов. Не задумывались об этом?
Не надо, мы же вылетаем в низшую лигу, зачем нам теперь вообще стадион.
4. Какие у вас эмоции вызвал сегодняшний игровой день?
Отрицательные.

Вьентьян Ф.К 0-1 Давао

Результат матча читался. Горожане уже в который раз играют дублем, решив поставленные задачи на сезон. У Давао в принципе такая же ситуация, но честолюбие не покидает ни тренера, ни игроков. К тому же у Давао дебютировал новый защитник, недавно подписавший контракт. Значит, 3 очка должны были достаться гостям. Но какая тяжелая игра получилась! 1й там прошел под тотальным перевесом «горожан». Защита Давао работала в поте лица. Но все было надежно. За весь тайм Давао создал лишь один момент на 33й минуте, но кипер справился. На 66й минуте Давао создал еще один момент. Центральный защитник запустил длинным пасом парочку форвардов и они не оставили шансов вратарю. 0-1! Хозяева после этого пропущенного мяча потерялись и моментов не создавали. На 72й минуте гости обязаны были еще раз забивать, но каким то чудом вратарь среагировал и перевел мяч на угловой. Больше в мачте ничего интересного не было. Давао создал 3 момента, но хватило лишь одного точного завершения. Давао начинает подниматься из глубин турнирной таблицы.
Евгений Слюсаренко (soldier5777) - Давао
то, что мы выиграем -я знал. думал в 3 мяча выиграем. Ведь "горожане" давно играют дублем. А тут еле вымучили. нехорошо. тяжелая игра. При такой разнице в силе должны выносить, а не один мяч всего забить.
Еще какая теперь интрига! команды с 5го по 10е место могут оказаться где угодно. Плотность большая, это радует. мы надеемся, что придем 5ми, а в худшем случае - 6ми. В оставшихся турах надо брать 6 очков и все будет в порядке. Спасибо за 3 очка! Еще неизвестно, что бы было, играй "горожане" основным составом.

На-Видео 3-2 Лао-Американ Колледж

Очередное поражение студентов – интернационалистов. Что-то не заладилось у них в концовке чемпионата. На высокие места они уже не претендуют. Играют разве что за престиж. Киноманы нащупали свою тактику и команда набрала неплохой ход. 2й матч к ряду нападающие забивают по 3 мяча за игру. Начали очень весело – бегали от ворот до ворот. Обе команды создали много моментов. Хозяева немного лучше смотрелись. И под занавес 1 го тайма счет стал 1-0. Это правый хав Чой сделал удачный удар – навес, а Спильярс был первым на подборе. 1-0! Начало 2го тайма обернулось холодным душем для хозяев поля. Сначала дальним ударом ос штрафного Санасит сравнял счет, а спустя 3 минуты провалилась вся защита «киношников» и сразу 3 форварда вышли на голкипера. 1-2! Вот это начало! Киношники очнулись лишь к 75 минуте. Снова Чой вывел форварда на свидание с голкипером и вот туже 2-2! Все начинается с начала! Следующий результативный пас отдал левый защитник хозяев. Он увидел рывок форварда и набросил на ход. Кумар со 2й попытки смог протолкнуть мяч в сетку 3-2! Шла 88я минута мачта. Можно говорить, что киноманы - команда последних минут. Причем как положительно таки отрицательно. В прошлом туре они потеряли победу в добавленное время, а сегодня вырвали на самом свистке.
Сергей Островерх (ostroffsv) - На-Видео Ф.К.
для нас это был ключевой матч за право называться командой 1го дивизиона. задачу на сезон - выполнили. Хотели 40 очков, но и 39 -хватило. если возьмем еще 3 очка в следующем туре то войдем в 10ку
да, это был валидольный матч. Начали хорошо, потом период полного провала и фееричная концовка. Сам уж не ожидал победы на флажке