Статьи посвященные кубку страны, коммерческим турнирам и прочее
Всего ответов: 49
Главная » Статьи » 1й дивизион

Обзор матчей 9 тура в I дивизионе

Кайа Ф.К – Нэшионал Юниверсити

Команда гостей, Нэшионел Юниверсити,  до матча вполне могла  расчитывать на позитивный результат, но быстрый гол хозяев поля, заставил последних вспомнить дела лет минувших, а точнее прошлогодние успехи, приведшие команду к чемпионству! На третьей минуте матча после розыгрыша штрафного капитан хозяев, Иб Версалес, оказался абсолютно один на против вратаря. Мазать с такой позиции не к лицу капитану. Иб похоже был того же мнения технично перекинув кинувшегося в ноги вратаря гостей! Гол вселил уверенность в хозяев, и они с новыми силами кинулись увеличивать преимущество, и чуть было не поплатились! После прострела с правого фланга, капитан хозяев,  единственный из отличившихся на тот момент, оказавшись на месте центрального  защитника, проиграл позиционно нападающему гостей Ситтилату. Но Николау выручил, отразив в упор сильнейший удар форварда, а второй удар прошел мимо ворот! Хозяева, вздохнув от облегчения, снова отобрали инициативу в свои руки, и вот уже голкиперу гостей приходится проявлять мастерство, отражая опаснейшие удары.

Но после грубейшей ошибки центральных защитников, позволивших себя перекинуть, Сатойгьот выручить не смог. Уж очень технично Луи Брага, еще в прошлом сезоне прозябавший в дубле команды, разобрался в ситуации! Убрав под себя мяч Луи оставил не удел догоняющего защитника, который на высокой скорости просто пробежал мимо, и точно отправил мяч в ворота, поймав голкипера на противоходе.  А вот то что творили гости вызывало поначалу улыбку, которая со временем переросла в открытое удивление! На второй добавленной минуте  сразу ТРИ удара практически в упор закончились ничем. Точнее ударом от ворот, что совсем не утешает гостей. Два отраженных удара подряд заслуга конечно же вратаря хозяев, Николау, но почему Фанфуванин не смог отправить мяч в ворота над еще не поднявшимся, после отражения в прыжке предыдущего удара,  голкипером. До сих пор задаю себе этот вопрос, и более того уверен что форвард сам еще долго будет просматривать видеофрагмент этого момента. Чудовищный промах гостей, не позволил им сократить, и на перерыв команды пошли со счетом 2:0, в пользу хозяев конечно же.

Первую активность гостей в начале второго тайма, пытающихся отыграться, хозяева поля грамотно пресекли, и матч перешел в спокойное русло, чаще всего проходя в центре поля. Видимо гости не очень то и верили в возможность отыграться, а вот хозяева  похоже решили не форсировать события. Все йшло к тому что  матч так  и закончится, но  после удара от ворот, гостям  удалось  элементарной «стеночкой» вывести тет-а-тет с вратарем Ситтилата. Форвард уже довольно «намазав» в этом матче решил исправится, сократив счет к минимальному преимуществу действующего чемпиона.

Вдохновленные гости побежали вперед и сразу же создали двухсот процентный момент. Только вот Фафуванин исправляться не желал, зарядив мячом во вратаря. Зря он так! Кайа Ф.К подобрав мяч развернула быструю контру, в результате которой, после трех четырех пасов,  Луи Брага оказался на ударной позиции. Удар конечно же был хорош, но на «не берущийся» не тянул, потому справедливо тренер гостей развел руками. После третьего гола хозяев, любые сомнения насчет победителя сегодняшней игры развеялись, и гости очень нехотя пошли в третий раз разводить мяч с центра. Чемпион похоже понемножку очухивается!

Илойло – Банк оф Лаос

Довольно неожиданный результат матча, сложно объяснить даже полу резервным составом Банк оф Лаоса. Ввиду напряженности матчей, и готовясь к завтрашней игре 1 раунда Кубка Лиги, тренер гостей дал отдохнуть нескольким основным игрокам, выпустив ближайший резерв команды. В «основке» нашлось место даже восемнадцатилетнему таланту -  Сувано Сукхатаммавонгу. И ведь несмотря на не самый сильный состав гости поначалу имели преимущество, правда здесь отдельная ода голкиперу Илойло, не позволившему воплотить это преимущество.

Говоря о принципиальности двух сильных коллективов, хотелось бы подметить дуэль двух вратарей сборной! Джером Каньедо в составе Илойло на правах хозяев принимал Бунлапа Канлагну. И в этой «очной» дуэли сильнее оказался запасной вратарь сборной, и главная звезда команды Илойло – Джером Каньедо.

Первый тайм прошел без высоких скоростей, уж очень сильно соперники уважали друг друга, правда это не помешало голкиперу хозяев дважды выручить команду, от казалось бы верного гола. А вот в перерыве матча   тренер хозяев, некий Абрикосов, похоже задал своим подопечным перцу! Всего пять минут понадобилось футболистам Илойло что бы выйти вперед. Гости начав второй тайм также вальяжно как они играли в первом, пропустили быструю атаку хозяев! Шикарнейшая передача, капитана Илойло, за спины сразу трём защитникам, позволила Клементу Муленге беспрепятственно сблизится с голкипером соперников. Клемент парень не из робкого десятка, потому он особо не выдумывая вколотил шарик в угол ворот. Хозяева на кураже создали еще несколько моментов, в одном из которых практически Муленга запорол момент, практически идентичный тому в котором он отличился. А вот у хозяев игра сегодня откровенно не клеилась. В этом матче победил тот кто больше этого желал. В действиях гостей не наблюдалось большого желания, Банк оф Лаос играл, можно сказать, без искорки.

Прайм Министерс Оффис – Лао-Джорналист Ассошиэйшен

Матч,  решающих абсолютно разные задачи, команд выдался на удивление динамичным и бескомпромисным. Борющаяся за сохранение прописки в первом дивизионе команда журналистской ассоциации сумела навязать борьбу одному из самых серьезных претендентов на чемпионский титул.

Начался матч правда не очень весело для гостей! Гол был забит «благодаря» целой цепочке ошибок защищающейся команды. Сначала после подачи Гусина со штрафного, вратарь журналистов ошибся на выходе, пустив мяч за свою спину во вратарскую площадку,  за щитник гостей Боско Анич вынес мяч с пустых ворот, но очень слабо и прямо под удар Чанчалюну! Последовал удар Чанчалюна, но здесь уже вернулся вратарь и парировал удар хавбека, и снова подбор выиграла атакующая сторона! Теперь уже Марторелл не стал бить с острого угла а скинул под удар капитану команды, одному из лидеров сборной, Чанчалюну. Кайсон был точен тем самым доведя эту затяжную атаку до логического завершения! В следующей атаке хозяева могли увеличить преимущество, но выше всяких похвал сыграл голкипер хозяев Фомсуван, отразив оба опасных удара. После этого момента игра немножко успокоилась, активничал  разве что только Гусин, то и дело прорываясь по правому флангу. И тут игра взорвалась. На первый взгляд обычнейший угловой, которых в любом матче предостаточно, оказался голевым.

Каньявонг с углового флажка хорошо выкрутил мяч во вратарскую, где правых хавбек гостей Чанторнгтип продавив вратаря, судья видимо в сутолоке не разглядел момент нарушения на вратаре, протолкнул мяч в ворота. Апелиции  к судье хозяевам не помогли. Счет сравнялся, и хозяевам пришлось начинать все сначала. Первый тайм закончился очередным точным, но не реализованным прострелом Гусина с фланга.

Похоже Прайм Министерс не любит решать простые задачи, и снова выйти вперед им показалось слишком просто, потому при голевой атаке гостей футболисты Прайма особо не препятствовали. Капитан гостей трусцой пробежал в штрафную и точно переправил подачу, автора первого гола гостей, мимо вратаря гостей. Мяч затрепетал в сетке, навсегда убив огромное количество нервных клеток у болельщиков хозяев. Правда почему то стадион был заполнен всего наполовину!

После второго пропущенного гола хозяева наконец то проснулись, побежав вперед с новыми силами. Для отыгрыша хозяевам понадобилась небольшая пристрелка, которая заняла у них минут десять, и вот в очередной раз прорвавшийся по флангу Гусин выдал точную передачу Мартореллу, который мог бы и сам пробить, но сыграв наверняка стал автором голевой передачи. Чампаманивонг получив точнейшую передачу не стал раздумывать и сильно пробил в верхний угол. Голкипер был бессилен. 2:2 и снова все сначала. Правда гости не успели смирится с тем что хозяева отыгрались, как хозяева вышли теперь уже вперед.  Боско Анич в который раз неуверенно сыграл в защите, заигравшись, потерял мяч в штрафной. Выделявшийся в этом матче Марторелл, даже не поблагодарив Боско, хладнокровно вогнал мяч в сетку. А ведь Боско так хотел поиграть с ним в дыр-дыр.) Оставшиеся почти пол часа матча прошли совершенно без ворот. Прайм сделав результат стал больше внимания уделять защите, особо не несясь вперед, гостям же еще пока рановато соперничать с командами такого ранга.

Кэвин Колледж – Вьентьян Ф.К.

Единоличный лидер чемпионата, в 9 туре переехав из одного района столицы в другой, схлестнулся с одним из открытий стартового отрезка чемпионата Кэвин Колледж. Всё неравнодушное к футболу население столицы с самого утра было на ушах, ведь билеты на матч продались еще за два дня до игры, и теперь, не самые предусмотрительные поклонники хозяев метались от одного перекупщика к другому, в надежде купить билет хотя бы в два три раза выше номинала. И чем ближе к матчу тем меньше оставалось билетов, и тем быстрее росла цена на них. А к обеду билетов не осталось даже у спекулянтов, которые довольно поглаживая набитые деньгами карманы, отправились в соседний бар, что бы под аккомпонимент прохладительных напитков подождать настоящее столичное дерби. Ваш покорный судья предполагая такой ажиотаж отправился на матч заранее, но все равно пробрался на матч уже после первого удара по воротам. Пятидесяти четырех тысячник был забит доверху. Ни одного свободного места. И что удивило, так это практически равная поддержка обеих команд. Болельщики двух команд смешались, и увидеть кто кого поддерживает было архисложно, но это только накаляло обстановку в ожидании матча. Уже после начала матча руководство хозяев пошло на нестандартный шаг запустив на стадион еще полторы тысячи зрителей, уныло стоящих около входа. Такого ваш покорный слуга давно не видел!!! Даже проходы стадиона были напрочь забиты людьми скандирующими гимн своих команд, а когда исполнялся национальный гимн Лаоса, ваш покорный слуга еле сдержал слезу, это было действительно восхитительно!!!

Передать же всю атмосферу создавшуюся при выходе команд, просто невозможно, потому  я, искренне сочувствуя всем кто не побывал на матче лично, упущу сие действие.

Матч начался с более активных действий команды названной в честь столицы, правда долгое время Колледж грамотно отбивался, и даже пытался быстро перейти в атаку. Но вот хозяевам удалась великолепная атака закончившаяся, после прострела с левого фланга, точным пасом во вратарскую на Фаффуванина. Вы видели какие голы забивал в этом сезоне Висай? Ну так я думаю вы вполне в состоянии догадаться что забить с нескольких метров не составило труда.

Семнадцатый гол Фаффуванина в девяти матчах, и похоже завтра все местные газеты в очередной раз выйдут со снимком Висая забивающего очередной гол, правда ракурс будет другой, но этих ракурсов уже семнадцать… толи еще будет.

К чести хозяев они смогли отодвинуть игру и даже временно прибрать инициативу в свои руки но защитная линия Вьентьяна во главе с капитаном и игроком сборной, Кеосаватом, четко и без лишней суеты справлялась со всеми атакующими порывами Кэвин Колледжа.

Гости же редко но очень опасно атаковали хозяев, чего стоят моменты в конце первого и в начале второго тайма. Лишь мастерство голкипера хозяев не позволило Фаффуванину увеличить, и так немаленький, личный счет голов. В целом игра практически равная, но совсем небольшого преимущества хватило гостям для полноценной победы, но если бы за три минуты до конца регламентированного времени форвард хозяев попал бы с убойной позиции головой в стов ворот, все могло бы быть иначе. А так мяч скользнув но лысине Сохадзе поскакал мимо ворот.

Категория: 1й дивизион | Добавил: Abrikosov (14.04.2008) | Автор: Рикарду
Просмотров: 849 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0 |